Научный журнал ФГБУН ВолНЦ РАН
(сетевое издание)
RuEn

рубрика "Кормопроизводство, кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов"

Корельская Л.А., Гусаров И.В., Обряева О.Д., Коломиец С.А.

Том 5, №2, 2022

Корельская Л.А., Гусаров И.В., Обряева О.Д., Коломиец С.А. Содержание глюкозы в крови высокопродуктивных коров по периодам лактации и способам содержания как критерий оценки энергетического обмена // АгроЗооТехника. Т. 5. № 2. DOI: 10.15838/alt.2022.5.2.3 URL: http://azt-journal.ru/article/29273

DOI: 10.15838/alt.2022.5.2.3

1. Васильева С. В. (2019). Состояние углеводного и липидного обмена у коров в периоды сухостоя и раздоя в связи с содержанием обменной энергии в рационах // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии. № 1. С. 233–235.
  2. Горюнова Т.Ж., Шутова М.В., Соснина Л.П. (2017). Биохимический состав крови высокопродуктивных коров по фазам лактации // Молочно-хозяйственный вестник. № 3 (27). С. 47–53. DOI: 10.24411/2225-4269-2017-00025
  3. Громыко Е.В. (2005). Оценка состояния организма коров методами биохимии // Экологический вестник Северного Кавказа. № 2. С. 80–94.
  4. Гусаров И.В., Фоменко П.А., Богатырева Е.В. (2018a). Система пол-ноценного кормления КРС в Вологодской области // Сыроделие и масло-делие. № 4. С. 16–19.
  5. Гусаров И.В., Фоменко П.А., Богатырева Е.В., Шутова М.В. (2018b). Биохимическое исследование крови высокопродуктивных лактирующих коров в период раздоя в зависимости от системы содержания // Молочно-хозяйственный вестник. № 3 (31). С. 16–23.
  6. Гусаров И.В., Шутова М.В., Корельская Л.А. (2020). Содержание ке-тоновых тел в крови высокопродуктивных коров // Аграрная наука на со-временном этапе: состояние, проблемы, перспективы: мат-лы III научно-практической конференции с международным участием. С. 141–146.
  7. Кудрин М.Р., Ижболдина С.Н., Калинин В.Е. (2012). Черно-пестрая порода в условиях Удмуртской Республики // Аграрная наука. № 9. С. 26–28.
  8. Пак В.Б., Орлов М.Г. [и др.] (1993). Метод биологического контроля пищевого статуса коров с удоем 6–8 тысяч килограммов молока по мета-болическим профилям (технопроект). Вологда – Молочное: СЗНИИМ-ЛПХ. С. 39.
  9. Тяпугин Е.А., Маклахов А.В., Симонов Г.А. [и др.] (2016a). Рацион и статус крови высокопродуктивных дойных коров в период затухания лактации // Тенденции развития молочного скотоводства в России: юби-лейный спецвыпуск научных трудов СЗНИИМЛПХ, посв. 95-летию со дня образования института / ФГБНУ «Северо-Западный научно-исследовательский институт молочного и лугопастбищного хозяйства». Вологда – Молочное: ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА. С. 69–73.
  10. Тяпугин Е.А., Маклахов А.В., Симонов Г.А. [и др.] (2016b). Влияние сбалансированности рациона на статус крови сухостойных коров // Тен-денции развития молочного скотоводства в России: юбилейный спецвы-пуск научных трудов СЗНИИМЛПХ, посв. 95-летию со дня образования института / ФГБНУ «Северо-Западный научно-исследовательский институт молочного и лугопастбищного хозяйства». Вологда – Молочное: ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА. С. 74–79.
  11. Тяпугин Е.А., Симонов Г.А., Богатырева Е.В. [и др.] (2016c). Сба-лансированность рационов и статус крови высокопродуктивных новотель-ных молочных коров // Тенденции развития молочного скотоводства в России: юбилейный спецвыпуск научных трудов СЗНИИМЛПХ, посв. 95-летию со дня образования института / ФГБНУ «Северо-Западный научно-исследовательский институт молочного и лугопастбищного хозяйства». Вологда – Молочное: ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА. С. 64-69.
  12. Щетинин В.П. (2006). Стратегические направления развития агро-промышленного комплекса Российской Федерации // О долгосрочной стратегии развития агропромышленного комплекса Российской Федера-ции: аналитический вестник № 10 (699). М.: Издание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. С. 6–9.

Количество просмотров

всего: , в этом году: , в этом месяце: , сегодня:

Количество скачиваний

всего: , в этом году: , в этом месяце: , сегодня:

Полная версия статьи